В Череповце прошел городской фестиваль-конкурс педагогов

17 февраля 2022 года в общеобразовательной школе №24 города Череповца состоялся традиционный городской фестиваль «Свет души моей».

 Мероприятие проводилось Череповецкой епархией и Управлением образования мэрии города в рамках декады по духовно-нравственному воспитанию.

В этом году в фестивале приняли участие 30 педагогов общеобразовательных и воскресных школ города и района, дошкольных учреждений, Центра детского творчества и методического обеспечения, Дворца детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой и центра дополнительного образования «Кванториум». Работа была организована по четырём секциям.

Участники фестиваля рассказывали о своём призвании, о том, что является Божьей искоркой в их жизни и согревает их и окружающих людей теплом и светом. Преподаватели делились своими талантамипоэзией и прозой собственного сочинения, созданием видеороликов, творческими работами, изобразительным искусством и фотомастерством, разного рода рукоделием, опытом возрождения народных промыслов. Для кого-то делом жизни стало участие в поисковых экспедициях или паломничествах к святыням родного края.

Все свои умения и навыки учителя успешно применяют в работе с детьми, тем самым воспитывая в них чувства красоты, любви, добра, желание творить и созидать.

Завуч средней школы №24 Ирина Алексеева подчеркнула, что фестиваль все более привлекает внимание молодых участников.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко, принявшая участие в работе жюри, отметила, что мероприятие прошло живо, интересно и оставило тёплые и добрые впечатления.