В Череповце пройдет городской конкурс чтецов «Русь державная»

К участию в традиционном городском конкурсе чтецов духовной поэзии и прозы приглашаются педагоги и учащиеся воскресных школ приходов храмов года Череповца.

Организаторами конкурса выступают Управление образования мэрии города Череповца и Череповецкая епархия Вологодской митрополии Русской Православной Церкви. Конкурс проводится в двух номинациях: «Поэзия» и «Проза».

Первый этап конкурса проводится в школах. По итогам школьного этапа определяются победители в каждой возрастной группе для участия в городском этапе конкурса (не более 2 человек от школы).

Заключительный этап городского конкурса чтецов «Русь державная» состоится 11 апреля 2023 года в 14:30 в библиотеке №3 им. В.М. Хлебова (ул Краснодонцев, д. 17) и в общеобразовательной школе №24 ( ул. Краснодонцев, 68).

Заявки (Приложение 1) на участие в конкурсе направляются по ссылке, указанной в Положении, или по электронным адресам: МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» (email: school24@cherepovetscity.ru) и Отдел религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии (otdelro.cherepovets-eparhia@mail.ru).

Желающим принять участие в конкурсе необходимо внимательно ознакомиться с Положением о проведении конкурса.