В Череповце продолжается больничное служение сестер милосердия

Сестры милосердия и волонтеры сестричества в честь великомученицы Варвары Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца продолжают осуществлять больничное служение.

В травматологическом отделении БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница №2» сестры милосердия в течение двух недель проводили для находящихся на лечении людей катехизаторские беседы об основах православной веры и церковных Таинствах.

2 февраля 2024 года руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Нил (Хоменец) и клирик Архиерейского подворья Воскресенского собора иерей Сергий Мельник исповедовали и причастили Святых Христовых Таин 12 человек.

Священники отметили важность для верующего или ищущего путь к Богу человека посещения храмов, чтения Священного Писания, участия в Таинствах Церкви.

В завершение встречи священнослужители помазали присутствующих освященным елеем и покропили крещенской водой.

Больничное служение очень важно и востребовано для болящего человека. Оно открывает духовную перспективу жизни, помогает понять смысл страданий и тем самым облегчает их. Именно в больнице многие впервые всерьез задумываются о смысле собственной жизни и обретают веру.