В Череповце планируются мероприятия по реализации проекта «Семья вместе и сердце на месте»

10 февраля 2023 года в Череповецком епархиальном управлении состоялось выездное заседание рабочей группы по реализации проекта «Семья вместе и сердце на месте».

Данная встреча явилась продолжением первой стратегической сессии по вопросам демографии, состоявшейся 31 января 2023 года в мэрии города Череповца.Заседание возглавил Преосвященнейший Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский.

На совещании присутствовали: глава города Маргарита Гусева, заместитель мэра Череповца Наталья Стрижова, руководитель Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Череповецкой епархии иерей Сергий Щербаков, начальник отдела ЗАГС №2 города Череповца Наталия Лазарева, автор проекта «Семья вместе и сердце на месте» Ирина Сергеева, координатор Школы родителей «Под Божиим покровом» Ольга Щербакова и другие.

Участники встречи обсудили проблемы семьи и семейных отношений, абортов, вопросы демографии. Были приняты решения о проведении епархией совместной работы с образовательными учреждениями, отделами ЗАГСа по сохранению семейных ценностей, а также о размещении тематических билбордов в общественных местах.