В Череповце отметили День отца

15 октября 2023 года в ДК «Строитель» прошел праздник «Быть похожим на отца».

С приветственным словом к зрителям обратились епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и глава города Маргарита Гусева.

«Детям нужен родной отец, а не очередной мамин муж. Родной отец имеет право и строго наказывать и утешать, когда нужно. Почитайте отцов и матерей. Родителям нужно быть добрым примером для детей», — сказал управляющий Череповецкой епархией.

«Мама для нас — любовь, забота, папа — защитник. Когда мальчишки подрастают, они копируют отца. Если папа смог создать и сохранить крепкую семью, он действительно образец для подражания. Мужчины, которые умеют защитить семью, могут быть защитниками Отечества», — отметила глава города Маргарита Гусева.

Участники праздничного мероприятия со сцены рассказали о семьях, в которых дети продолжили дело отцов: стали врачами, священниками, спортсменами, водителями.

В праздничном мероприятии приняли участие руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства иерей Сергий Щербаков, череповецкие семьи, горожане.

В статье использованы материалы сайта города Череповца https://cherinfo.ru/