В Череповце обсудили проблемы приходского просвещения

1 декабря 2023 года в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялась встреча священнослужителей, руководителей и сотрудников епархиальных отделов и комиссий, работников приходов и педагогов воскресных школ города Череповца с преподавателем Московской духовной академии, настоятелем храма Рождества Христова поселка Иудино Сергиево-Посадского района Московской области, руководителем Комиссии религиозного образования и катехизации Сергиево-Посадского благочиния, членом Координационного совета Московской епархии и областного Министерства образования протоиереем Владимиром Янгичером. Тема встречи: «Просветительская деятельность прихода».

В ходе мероприятия протоиерей Владимир с опорой на презентацию и видеосюжеты рассказал о различных направлениях и формах просветительской, образовательной, социальной и миссионерской деятельности, осуществляемых храмом Рождества Христова поселка Иудино, в том числе о взаимодействии прихода со светскими образовательными учреждениями: школами, детскими садами, центрами дополнительного образования.

В завершение Преосвященнейший Игнатий поблагодарил гостя за содержательное и интересное выступление и выразил надежду, что переданный опыт будет реализован в приходах Череповецкой епархии.