В Череповце молитвенно почтили усопших воинов

14 мая 2024 года, в Радоницу, день поминовения усопших, в храмах и на кладбищах города Череповца состоялись панихиды по усопшим воинам.

Епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий у братских могил городского кладбища №1 совершил панихиду по усопшим воинам, погибшим в СВО, Афганистане и Чечне.

У воинского захоронения на городском кладбище №5 вместе с череповчанами и главой города Маргаритой Гусевой об упокоении душ усопших молился руководитель Отдела по работе с молодёжью Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев.

В богослужениях приняли участие семьи погибших.

После посещения городских кладбищ в храмовом комплексе святителя Николая Чудотворца в Северном районе города Череповца состоялась поминальная трапеза для семей погибших участников СВО.

Для желающих настоятелем прихода протоиереем Владимиром Беляевым была организована экскурсия по храмовому комплексу.