В Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия» совершили молебен об успешной учебе

18 февраля в Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия» ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников и диакон Виталий Макарявичус отслужили водосвятный молебен преподобному Сергию, игумену Радонежскому, небесному покровителю всех учащих и учащихся.

Участниками богослужения стали воспитанники Отделения дополнительного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской семинарии и родители.

Дебютным на молебне стало пение молодежного церковного хора под управлением преподавателя отделения, регента Елены Николаевны Корепиной. «Церковное пение» — это новая дисциплина на Отделении дополнительного образования и творческого развития при Вологодской семинарии. Подростки в течение полугода изучают тропари, тропарные гласы, ектении, традиционные церковные напевы, песнопения Архиерейской службы; воспитанники вместе с наставниками готовятся к Божественной литургии.

Отец Алексий благословил детей на успешную учебу и сдачу выпускных экзаменов, окропил всех присутствующих на молебне святой водой.

После богослужения состоялись традиционные катехизические беседы с родителями. Протоиерей Алексий Ольховников посвятил встречу Библейской истории Ветхого Завета.

О других новостях автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» можно узнать в социальной сети «ВКонтакте»:  https://vk.com/club199085113.