В Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия» прошли благотворительные елки

29 и 30 декабря в Вологде, на базе автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» состоялись новогодние представления для детей-сирот, детей-инвалидов, детей из многодетных малообеспеченных семей.

Мероприятия были организованы по благословению Главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы и проведены центром «Синергия» совместно с Отделом по развитию детского и юношеского творчества Вологодской епархии (руководитель Тихонова Наталья Хамрабаевна), Территориальным центром социальной помощи семье и детям города Вологды (директор Теребкова Элеонора Эдуардовна) и организаторами благотворительной акции «Подари детям праздник» (кураторы — диакон Виталий Макарявичус и Ирина Ларичева).

Сто детей приняли участие в ярких новогодних праздниках.

Праздничный концерт подготовили солисты вокально-хорового ансамбля Вологодской епархии «Истоки» Любовь Ольховникова и Иван Юшкин (руководитель Тихонова Н.Х.) и воспитанники театральной студии Отделения дополнительного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской духовной семинарии (руководитель Русских Л.Н.). Вели программу воспитанники АНО «Синергия» Никита Лукачев и Нелли Старкова.

Гостем благотворительной акции «Подари детям праздник» стала хореографическая студия «Корпорация искусств» (руководитель Остапенко А.Д.).

Какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Игры и новогодние забавы у елки, музыкальное поздравление, подарки подготовили для подопечных Территориального центра социальной помощи семье и детям кураторы — они же добрые волшебники Дед Мороз и Снегурочка — диакон Виталий Макарявичус и студентка 4 курса Вологодского областного колледжа искусств Екатерина Рязанова.

Сладкие подарки и чаепитие с пирогами были организованы благотворительными организациями города Вологды: ООО «Народные традиции» («Дом — театр Петрушки», директор Зеленина О.Н.), пекарней «ЕВА» (директор Бабайкина Е.Н.), пекарней «Калитка» (директор Ларичева И.В.), пекарней «Царские пироги» (директор Кияшко О.С.).

О других новостях АНО ДО «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» можно узнать на странице группы в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club199085113.