В Центре «Соборная Горка» состоялась встреча молодежи Череповца

2 октября 2023 года в Духовно-просветительском центре «Соборная Горка» состоялась встреча представителей православных молодежных объединений храмов города Череповца с членами Молодежного парламента города.

В мероприятии приняли участие епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, заместитель председателя Череповецкой городской Думы Сергей Макаров, руководитель отдела по работе с молодежью Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев, настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), студенты Московской духовной семинарии.

Участники круглого стола обменялись опытом работы и определили приоритетные направления сотрудничества молодежных общественных объединений Череповца. В частности, обсуждались такие темы как: миссионерские акции и поездки, социальные волонтерские проекты, проведение занятий по изучению Священного Писания и вероучения Церкви, организация спортивных мероприятий с участием молодежи.