В центре «С миру по нитке» состоялось командное соревнование по математике

23 октября в Центре защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» между командами математиков и программистов прошел математический бой. Провели мероприятие Валентина Станиславовна Метляхина и Павел Александрович Горбунов.

Матбой — это не только интересное и интригующее соревнование, но и отличный способ развития навыков работы детей в команде, концентрации внимания, умения слушать, задавать вопросы, отвечать, разбираться в чужих решениях и отстаивать правоту своих. Валентина Станиславовна как опытнейший педагог Вологодского многопрофильного лицея показала ребятам наиболее выигрышные тактики ведения боя, научила бороться за каждый балл, сражаться до конца.

Обе команды продемонстрировали взаимовыручку, хорошие и доброжелательные отношения друг к другу, умение достойно проигрывать и смиренно побеждать. Среди участников команды —  юные прихожане храма Иоанна Предтечи в Рощенье и ученики воскресной школы храма апостола Андрея Первозванного города Вологды.