16 октября в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» состоялось очередное занятие на курсах подготовки замещающих родителей и лиц, восстанавливающих родительские права. Беседу с будущими родителями провёл иерей Тимофей Левчук, клирик Вологодской епархии, настоятель Введенского храма и член попечительского совета центра.
В ходе встречи священник затронул вопросы духовно-нравственного воспитания детей в семье, рассказал о значении христианских ценностей в формировании личности ребёнка и поделился практическими советами по выстраиванию доверительных отношений с приёмными детьми. Слушатели курсов активно участвовали в беседе, задавали вопросы, касающиеся повседневных ситуаций в воспитании и способов разрешения конфликтов с опорой на традиционные ценности.
Занятия с участием священнослужителя на курсах центра «Флагман» проводятся регулярно. По отзывам организаторов и слушателей, такие встречи помогают будущим родителям глубже осмыслить свою роль и укрепиться в намерении подарить детям заботу и душевное тепло.