В библиотеке города Красавина состоялось мероприятие по случаю празднования Дня православной книги

Для читателей городской Красавинской библиотеки и прихожан храма святого равноапостольного князя Владимира стало доброй традицией совместно отмечать День православной книги.

Настоятель Князь-Владимирского храма города Красавина протоиерей Михаил Волков рассказал слушателям о святых, которые несли в мир учение, просвещение.

На мероприятии выступила Елена Волкова, посвятившая свой доклад 985-летию первой библиотеки Древней Руси, основанной Ярославом Мудрым при Софийском соборе в Киеве. Супруга настоятеля поделилась интересными историческими данными, рассказала о библиотеках, которые находятся в храмах.

Сотрудники городской библиотеки провели обзор художественной православной литературы.

По завершении мероприятия отец Михаил передал в дар фонду библиотеки православные книги.