В Антипасху, когда церковь вспоминает апостола Фому, епископ Фотий совершил Божественную литургию в соборе святого праведного Прокопия в Великом Устюге

Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья Михайло-Архангельский монастырь иеромонах Иоаким (Угдужеков), клирики Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев и иерей Вячеслав Бураков.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством регента Людмилы Фоминой.

Проповедь перед причастием произнёс настоятель Прокопиевского собора иерей Димитрий Рыжков.

По окончании богослужения состоялся крестный ход.

Владыка Фотий обратился к прихожанам с назидательным словом, а также поздравил с днём рождения регента хора Людмилу Фомину.