В Андреевском храме города Вологды состоялась благотворительная ярмарка «День милосердия и сострадания ко всем во узах пребывающим»

19 декабря 2023 года в храме апостола Андрея Первозванного города Вологды состоялась благотворительная ярмарка в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Клирик храма отец Тимофей Левчук огласил послание Патриарха по случаю праздника святителя и чудотворца Николая и проведения акции «День милосердия и сострадания ко всем, во узах темничных пребывающим», призвал прихожан не забывать о сострадании и помощи ближним и, по возможности, потрудиться, совершая посильные дела милосердия во славу Божию.

Целью данного мероприятия было привлечение общественного внимания к проблемам тюрем, к нуждам заключенных и желание Церкви посильно участвовать в разрешении данных вопросов.

Молодежный актив храма предлагал прихожанам поделки и сувениры, изготовленные своими руками, картины, православные книги.

Все полученные от распродажи средства были переданы руководителю Отдела тюремного душепопечительства Вологодской епархии иерею Владимиру Авсиевичу.