В Александро-Невском храме села Кичменгский Городок состоялись архиерейские богослужения

5 декабря 2023 года накануне престольного праздника в честь святого благоверного князя Александра Невского епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий возглавил праздничное всенощное бдение. 6 декабря 2023 года, в сам праздник, Его Преосвященство совершил Божественную литургию.

В престольный день Александро-Невского храма праздничные богослужения начались водосвятным молебном, который совершил клирик храма иерей Александр Нелаев.

За богослужениями Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Мелков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Кичменгский Городок иерей Олег Викторов, клирик храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Нелаев.

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством матушки Александры Мелковой.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Александр Нелаев.

После завершения Литургии епископ Фотий и духовенство совершили молебен. Его Преосвященство окропил храм и прихожан святой водой.

Епископ Фотий обратился со словами архипастырской проповеди к присутствовавшим на богослужении верующим, наградил подарками и поздравил с престольным праздником.

После многолетия настоятель храма обратился к Его Преосвященству со словами благодарности за архипастырский визит на Кичменгско-Городецкую землю.

После завершения богослужения епископ Фотий, духовенство, прихожане и все жители села были приглашены на праздничный концерт.