Увлекательное путешествие в мир иконописного искусства совершили студенты Великоустюгского медицинского колледжа

В рамках изучения дисциплины «Основы религиоведения» учащиеся медицинского колледжа вместе со своим классным руководителем Татьяной Чешковой побывали в храме святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга.

Руководитель студии «Устюжский иконописец» Олег Владимирович Цепенников провел для студентов одной из групп специальности «Сестринское дело» Великоустюгского медицинского колледжа имени Н. П. Бычихина мастер-класс по иконописи. Эмоциональный рассказ Олега Владимировича о том, как пишутся иконы, никого не оставил равнодушным, а затем каждый из учащихся сам смог прикоснуться к искусству иконописания.

Натуральные краски, кисти, досочки с нанесенным на них рисунком храма были подготовлены для каждого участника мастер-класса. У всех получилось по-разному изобразить храм, но каждый вложил в работу частичку своей души.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации.