Утверждено Положение об Экспертном совете при Патриархе Московском и всея Руси по взаимодействию с исламским миром

Участники заседания Священного Синода, прошедшего 2324 сентября 2021 года в Тронном зале Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве, заслушали доклад председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона об утверждении Положения об Экспертном совете при Патриархе Московском и всея Руси по взаимодействию с исламским миром (журнал № 75).

Экспертный совет по взаимодействию с исламским миром был учрежден по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в ноябре 2018 года.

Члены Священного Синода утвердили Положение об Экспертном совете при Патриархе Московском и всея Руси по взаимодействию с исламским миром.