21 февраля 2026 года прихожане храма Казанской иконы Божией Матери города Устюжны по благословению настоятеля протоиерея Константина Лобанова отправились в паломничество к святыням Череповца.
В кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких устюжан встретила заведующая учебной частью воскресной школы Алла Колосова. Она провела подробную экскурсию по храму, рассказав о внешнем и внутреннем устройстве православного храма, Таинствах Церкви и святынях собора.
После экскурсии паломников ждал обед в трапезной, а затем они направились в Воскресенский собор Череповца.
Там педагог воскресной школы Александра Маркова познакомила гостей с историей Воскресенского монастыря, жизнью его основателей — преподобных Афанасия и Феодосия, — а также со святынями древнего собора.
Далее паломники посетили духовно-просветительский центр «Соборная Горка»
Архиерейского подворья Воскресенского собора, где ознакомились с основными направлениями его работы и пообщались с педагогами.
Завершив духовно-познавательную программу, гости осмотрели музей «Пеньков Посад» и насладились аттракционами.
Это паломничество оставило в сердцах участников добрый след и незабываемые впечатления.