Устюжане молитвенно почтили память погибших в годы гонений на Русскую Православную Церковь

5 февраля 2023 года, в день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, состоялись крестный ход и богослужение у поклонного креста, возведенного на месте захоронения погибших в годы гонений на Церковь.

В воскресный день, по окончании Божественной литургии, прошел крестный ход от храма святителя Стефана Великопермского города Великого Устюга к поклонному кресту, возведенному рядом с местом, где во время массовых репрессий расстреливали заключенных. Крестный ход собрал большое количество православных верующих, среди которых прихожане городских храмов Великого Устюга, паломники из Великоустюгского района и соседних областей.

Возглавил крестный ход и совершил заупокойную литию по невинно пострадавшим и убиенным в годы репрессий клирик Стефановского храма иеромонах Леонид (Конев).

Верующие торжественно и благоговейно почтили память новомучеников и исповедников православной веры, объединившись в едином молитвенном порыве.