Устюжане молились за праздничным богослужением в Вознесенском храме Великого Устюга

10 июня, в праздник Вознесения Господня, в одноименном храме Великого Устюга состоялось праздничное богослужение.

Молебен и крестный ход вокруг храма совершили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель Георгиевского храма Великого Устюга иерей Феодор Фомин, настоятель Владимирского храма деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев.

За богослужением молились верующие городских приходов Великого Устюга. На праздничном молебне прозвучали молитвенные воззвания Господу, Пресвятой Богородице, святым праведным Иоанну и Марии Устюжским. Мощи святых Иоанна и Марии покоятся под спудом церкви Вознесения. Многие почитают святых как покровителей семьи и брака.

В настоящее время в церкви Вознесения расположен Музей древнерусского искусства, но традиционно, вот уже многие годы, в день Вознесения Господня, в храме совершается праздничный молебен.