Установлен и освящен Поклонный крест, посвященный священномученику Павлу Кушникову

14 октября 2023 года у села Бельское Чагодощенского района, за которым в 1918 году был расстрелян священник Павел Кушников, стараниями работников и прихожан кафедрального собора г. Череповца был установлен Поклонный крест, посвященный священномученику Павлу.

Чин благословения и освящения новосооруженнаго креста совершил Преосвященнейший Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский.

Богослужебные песнопения исполнило трио певчих молодежного хора Череповецкой епархии Елена Сергеева, Анна Качерова и Валерия Горбунова.

За богослужением молились настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Сазоново иерей Сергий Королев, сотрудники Комиссии по канонизации подвижников благочестия Череповецкой епархии иерей Сергий Бондарь и Екатерина Силина, работники и прихожане кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Памятное мероприятие приурочено к 105-летию с года мученической кончины священномученика Павла Кушникова.