Управляющий Череповецкой епархией возглавил богослужение в Воскресенском соборе Череповца

Вечером 12 мая 2024 года, в канун дня памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил совершение всенощного бдения в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), настоятель храма Рождества Христова г. Череповца протоиерей Сергий Сергеев, настоятель храма храма Вознесения Господня с. Охотино (Переславская епархия) протоиерей Александр Корниенко, клирики Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков, иерей Сергий Мельник, иерей Иоанн Костин.
Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Роман Белов.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

На утрене епископ Игнатий и протоиерей Сергий Сергеев прочитали каноны Антипасхи и святителя Игнатия Брянчанинова.

Иеромонах Нил (Хоменец) совершил помазание верующих освященным елеем.