Ученики воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене участвуют в олимпиаде по ОПК

В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене города Вологды состоялся тур Всероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Олимпиада по Основам православной культуры организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом по благословению Святейшего Патриарха  Московского и всея Руси Кирилла. Олимпиада проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Дети участвовали в туре, специально организованном для воскресных школ. Четверо учеников заняли призовые места. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Козлене иерей Вячеслав Тюнев вручил ребятам дипломы призеров конкурса и сертификаты участников олимпиады.

Проведение олимпиады нацелено на решение актуальной задачи формирования нравственных и духовных ценностей у подрастающего поколения.