Ученики воскресной школы череповецкого центра «Соборная горка» подготовили рождественские поделки для жителей социальных приютов

В воскресной школе духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца учащиеся изготовили к празднику Рождества Христова сувениры для насельников социальных учреждений.

Запрос в воскресную школу поступил от группы социального добровольческого служения «Благосердие» при Архиерейском Воскресенском подворье: «Мы готовим новогодние подарки для подопечных приюта центра «Забота». Нельзя ли подключить к этому детей? Пусть бы сделали своими руками простые поделки на рождественский или новогодний сюжет. Таким образом вы сможете приобщить деток к милосердию, а эти поделки согреют сердца бездомных людей, напомнят им о своем детстве. В приюте 48 человек, рассчитан он на 52».

Учащиеся воскресной школы Воскресенского собора, педагоги и родители откликнулись на просьбу и смастерили своими руками рождественские сувениры для жителей социального центра «Забота», а также для насельников Дома ветеранов в Череповце. Снежинки, открытки, «ангелочки» порадуют людей, живущих в социальных приютах, привнесут в их жилища домашнее тепло и уют.