Ученица воскресной школы Казанского храма города Никольска стала одним из победителей областного творческого конкурса

Воспитанница воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери города Никольска Дарья Пахолкова успешно поучаствовала в XIII областном литературно-художественном конкурсе «Свет глубины веков».

Даша награждена дипломом II степени в номинации «Видеофильм» за работу под названием «Дуниловская икона Божией Матери».

Мероприятие проводил Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» при поддержке Кирилло-Белозерского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Музея фресок Дионисия, Вологодской областной общественной организации «Попечительство о Музее фресок Дионисия», компании ПАО «Северсталь».

На конкурс поступило более 450 работ, в создании которых приняли участие обучающиеся из 23 муниципальных образований области.

Творческое состязание проводилось по трем номинациям: «Изобразительная работа», «Литературная работа» и «Видеофильм». Большинство участников проявили себя в изобразительном искусстве: на конкурс была предъявлена 371 работа, для участия в номинации «Литературная работа» поступило 66 работ, в номинации «Видеофильм» — 20 работ.