Участники вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии выступили на митинге-концерте ко Дню Победы

В преддверии празднования Дня Великой Победы, 5 мая, на Вологодском вагоноремонтном заводе состоялся митинг-концерт.

Предприятие является музеем под открытым небом, где в экспозиции находятся мемориальный комплекс «Вечный огонь славы», легендарный вагон-музей военно-санитарного поезда ВСП-312.

Организатором торжественного мероприятия выступило руководство Вологодского вагоноремонтного завода (ВРЗ) в лице бывшего заместителя директора ВРЗ, а ныне председателя Общественного совета Музея истории завода Александра Владимировича Кононова. В числе приглашенных гостей были ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда, проработавшие на предприятии многие год, и их семьи.

Приветственное слово мэра города Вологды С.А. Воропанова зачитала Светлана Юрьевна Пахнина, заместитель мэра и начальник Департамента экономического развития Администрации города Вологды.

С Днем Победы ветеранов и их семьи поздравила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Васильевна Денисова. По задумке организаторов митинг-концерт объединил три поколения: детей, юношество и старшее поколение.

По приглашению руководства предприятия в концертной программе «Победа остается молодой» выступили лауреаты международных и всероссийских конкурсов вокально-хоровой ансамбль «Истоки» и солист Егор Белобров (руководитель Наталья Хамрабаевна Тихонова). Участники ансамбля исполнили для гостей песни «Катюша», «Выйду ночью в поле» и «От героев былых времен». В исполнении солиста Егора Белоброва прозвучали песни «Это наша Россия» и «Встанем».

В концерте приняли участие воспитанники лицея «Вишенка» (педагог А. Лукьянова), поэт Л. Юдников. Символично, что концерт прошел на импровизированной сцене-платформе.

Участие творческого коллектива Вологодской епархии в праздничном мероприятии организовала помощник руководителя вокально-хорового ансамбля «Истоки» Светлана Рычкова.

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии можно узнать в социальной сети «ВКонтакте».