Участники проекта «Детский взгляд: Я люблю ВЕЛИКИЙ УСТЮГ» подвели итоги работы за уходящий год

6 декабря 2023 года в Великоустюгском центре помощи детям участники проекта «Детский взгляд: Я люблю ВЕЛИКИЙ УСТЮГ» подвели итоги работы за 2023 год.

От лица духовенства Великого Устюга в мероприятии приняли участие руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин, настоятель Михайло-Архангельского монастыря иеромонах Иоаким (Угдужеков).

В течение года детские волонтерские отряды «Ювента» Великоустюгского центра помощи детям и «Формула добра» школы №9 не только изучали исторические факты о культурных памятниках родного города, но и оказывали свою посильную помощь в их благоустройстве.

Среди объектов духовного и культурного наследия нашего края ребята изучали историю и посетили Михайло- Архангельский монастырь, колокольню Успенского собора, храмы Дымковской Слободы, храм новомучеников и исповедников Великоустюжских в городе Красавине. В рамках мероприятий проекта проходили экскурсии, встречи со священнослужителями, субботники по благоустройству территорий храмов.

Участников проекта и гостей присутствовавших на мероприятии приветствовал руководитель отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Федор Фомин.

На итоговой встрече участники обменялись мнениями о результатах и возникших трудностях, ребята представили буклет и презентацию о проекте.

В планах волонтёров продолжить мероприятия проекта в следующем году и изучить памятники природы нашего края, по количеству которых Великоустюгский муниципальный округ занимает первое место.

Мероприятие проекта прошло при поддержке Правительства области — Всероссийский конкурс «Регион добрых дел».