Участники Центра активного долголетия посетили Архиерейское Воскресенское подворье Череповца

В Светлый четверг в Воскресенском соборе города Череповца побывали гости из Центра активного долголетия муниципального социального центра «Забота».

Завуч воскресной школы Татьяна Петрова провела обзорную экскурсию по Соборной горке, ознакомила посетителей с историей Воскресенского собора, его святынями, рассказала об устройстве православного храма и церковной жизни.

В храме с гостями побеседовал настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Нил (Хоменец).

В духовно-просветительском центре «Соборная горка» группу гостеприимно встретили сотрудники подворья Светлана Поцелуева, Елена Алина, Серафима Лобыничева, которые рассказали о работе центра.

Андрей Баранов провел мастер-класс по колокольному звону. По окончании творческого урока участников экскурсии напоили чаем и вручили им подарки, изготовленные детьми.