Участники братства череповецкого прихода награждены медалью преподобного Даниила Переславского III степени

23 марта 2024 года, в день памяти святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся, руководитель Отдела по работе с молодёжью Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев вместе с участниками братства «Пересвет» храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца совершил поездку в город Переславль.

Череповчане помолились за Божественной литургией в храме Сорока Севастийских мучеников города Переславля.

Богослужение возглавил епископ Переславский и Угличский Феоктист.

По завершении Литургии в благодарность за труды на благо Святой Церкви в Переславской епархии медали преподобного Даниила Переславского III степени были удостоены члены братства «Пересвет» храма преподобного Сергия Радонежского города Череповца: Владислав Владимирович Иванов, Дмитрий Юрьевич Мурашов, Андрей Адамович Дзюба и Вячеслав Анатольевич Макаров.

После награждения была совершена заупокойная лития по погибшим в результате террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в городе Красногорске Московской области.