Учащиеся воскресной школы кафедрального собора города Череповца провели пасхальное мероприятие

В среду Светлой седмицы воспитанники воскресной школы кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких провели концерт для жителей Дома ветеранов на улице Годовикова.

Встреча учащихся воскресной школы и насельников Дома ветеранов была организована по инициативе Людмилы Евгеньевны Никитичевой. Людмила Евгеньевна — череповецкая сочинительница сказок и притч, автор нескольких изданных книжек, активная прихожанка кафедрального собора. Педагог воскресной школы Ирина Викторовна Эпанаева с удовольствием откликнулась на предложение организовать на Светлой седмице концерт для пожилых людей .

Ирина Викторовна Эпанаева 10 лет – со дня основания — трудится в воскресной школе, где ведет уроки музыки. На приходе педагог создала детский хор, который каждое воскресенье исполнял песнопения Божественной литургии на ранних службах в кафедральном соборе. Ирина Викторовна создала ансамбль гитаристов, вокально-инструментальный ансамбль. Организованные ею детские коллективы и воспитанники воскресной школы являются активными участниками всех мероприятий, проводимых на приходе и в городе.

В праздничный день педагоги и дети порадовали ветеранов игрой на музыкальных инструментах, исполнением пасхальных песен, а также песен о Победе, теплым общением.

Музыкальный детский коллектив воскресной школы кафедрального собора готовится к выступлению на епархиальном Пасхальном фестивале. Одну из репетиций ребята провели на территории собора, чем порадовали  прихожан, которым представилась возможность посмотреть музыкальные выступления.