Учащиеся Воскресной школы храма Иоанна Предтечи в Рощенье стали победителями областного конкурса

Учащиеся Воскресной школы храма Иоанна Предтечи в Рощенье заняли I призовое место в категории «Рождественский вертеп» областного конкурса «Рождество Христово — вечной жизни свет!». В номинации состязались творческие работы из любых материалов, отражающие сцены Рождества Христова.

В состав жюри областного коркурса входят профессиональные художники, представители православной церкви, педагоги воскресных школ, мастера прикладного творчества и педагоги дополнительного образования.

10 января 2024 года по доброй традиции на Рождественской ёлке в Спасо-Прилуцком монастыре прошло торжественное награждение победителей областного конкурса «Рождество Христово — вечной жизни свет!», где ребята получили заслуженные дипломы и подарки. Организаторами мероприятия является «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида».