Учащиеся воскресной школы храма Архангела Михаила поселка Вохтога побывали в духовной семинарии

25 сентября Вологодскую духовную семинарию посетили учащиеся воскресной школы храма Архангела Михаила поселка Вохтога Грязовецкого района вместе с настоятелем прихода иереем Артемием Бушковским.

Экскурсию для учащихся провел проректор по воспитательной работе иеромонах Ферапонт (Широков). Юные гости посетили учебные аудитории и общежитие семинарии, узнали о жизни воспитанников духовной школы. Особый интерес у участников мероприятия вызвал осмотр библиотеки духовной школы. Иеромонах Ферапонт рассказал об истории Вологодской семинарии, являющейся одной из древнейших духовных школ в России, а также о современной жизни учебного заведения и значимости духовного образования для будущих священнослужителей.
В завершении экскурсии юные гости были приглашены в трапезную семинарии.