Учащиеся Вологодской семинарии молитвенно встретили праздник Рождества Иоанна Предтечи

Празднование Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна студенты Вологодской духовной семинарии отметили участием в богослужениях, совершаемых в Софийском Успенском кафедральном соборе города Вологды.

6 июля, в канун праздника, всенощное бдение в Софийском соборе возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков, клирики собора иерей Илия Савастьянов и иерей Антоний Яблоков.

В сам день праздника Рождества святого Пророка Иоанна Предтечи Божественную литургию совершил иерей Антоний Яблоков.