Учащиеся Вологодской духовной школы молились за Литургией Преждеосвященных Даров

30 марта, в четверг пятой седмицы Великого поста, студенты Вологодской духовной семинарии молились за великопостным богослужением в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды.

Служение Литургии Преждеосвященных Даров совершил настоятель собора, ректор духовной школы протоиерей Алексий Ольховников.

Ему сослужили: исполняющий обязанности наместника Спасо-Прилуцкого монастыря, проректор по воспитательной работе и секретарь Ученого совета Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков), первый проректор духовной семинарии протоиерей Александр Юшкин, преподаватели духовной школы иерей Сергий Зяблицкий, иерей Кирилл Бриленков, иерей Антоний Яблоков, иерей Иоанн Сюрин, студенты заочного отделения семинарии в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор регентского отделения Вологодской духовной семинарии под управлением Светланы Гладковой.

После отпуста собравшийся преподавательский состав и студенческий коллектив поздравили ректора семинарии — протоиерея Алексия Ольховникова — с днем памяти его небесного покровителя — преподобного Алексия, человека Божия.

Отец Алексий обратился к молящимся с ответным словом и поблагодарил за поздравления и благопожелания.