Учащиеся сельских воскресных школ Череповецкой епархии получили рождественские подарки

В дни Рождественских святок мэрия и предприниматели города Череповца передали епископу Череповецкому и Белозерскому Игнатию сто пятьдесят подарков для епархии.

Преосвященнейший владыка рассудил, что подарки в светлый зимний праздник в первую очередь должны получить воспитанники сельских воскресных школ, ведь отдаленные деревенские приходы в сравнении с городскими храмами менее обеспечены материально и не всегда имеют возможность порадовать детей.

Во всех воскресных школах епархии проходят в эти дни Рождественские елки, утренники, театрализованные представления, так что подарки пришлись очень кстати.

14 января 2023 года состоялась Рождественская елка в воскресной школе храма пророка Илии поселка Абаканово. Участниками и гостями утренника стали также воспитанники воскресной школы Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря села Мякса.

На днях подарки будут вручены воспитанникам воскресных школ храма преподобного Сергия Шухтомского поселка Суда и храма преподобномученика Евфросина Синозерского поселка Чагода.

Сотворенные добро и милость приносят обоюдную радость — и благодетелям, и тем, кто принимает дары, и, несомненно, радуют пришедшего в мир Божественного Младенца Христа.

Владыка Игнатий, педагоги и учащиеся воскресных школ Череповецкой епархии выражают сердечную признательность мэрии города и всем благотворителям за доброту и заботу о детях в святые Рождественские дни.