Учащиеся общеобразовательной школы побывали на экскурсии в Воскресенском соборе Череповца

8 октября 2021 года третьеклассники  средней школы №1 города Череповца посетили Архиерейское подворье Воскресенского собора. Настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец) поздравил ребят и педагогов с днем памяти преподобного Сергия Радонежского и рассказал о жизни и подвигах игумена земли Русской.

Преподаватель Лариса Федченко познакомила школьников с историей и современной жизнью Воскресенского собора, его почитаемыми святынями, жизнью и трудами основателей монастыря и покровителей города Череповца преподобных Афанасия и Феодосия. Многое из услышанного и увиденного в храме было для учащихся новым, неизвестным, ведь некоторые впервые перешагнули порог православного храма.

Ознакомительные экскурсии для учащихся и студентов проводятся во всех храмах города.