Учащиеся образовательных учреждений города Череповца продолжают знакомство с кафедральным собором

В текущем месяце кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецкихпосетили воспитанники детского сада № 118 и учащиеся 4-х классов средней общеобразовательной школы № 24.

Познавательные и интересные экскурсии для гостей провели директор воскресной школы прихода Алла Колосова и педагог Людмила Зайцева.

Ребята познакомились с внешним и внутренним устройством храма, его росписью и святынями; узнали о том, как молиться и ставить свечи в храме.

По ходу экскурсии дети активно задавали интересующие их вопросы и со вниманием слушали ответы.

В дальнейшем сотрудничество между воскресной школой прихода и образовательными учреждениями города планируется продолжить.