У воспитанников Великоустюгского центра помощи детям появились наставники

Старт новому проекту 2023 года «Наставник – вместе можем всё!» был дан 3 февраля в храме святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга.

2023 год – Год педагога и наставника. Заветная мечта многих воспитанников Великоустюгского центра помощи детям – найти мудрого и доброго друга. И эта мечта стала сбываться. У детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, появились наставники — устюжане, которые взяли их «под свое крыло».

Первая в новом году совместная добрая встреча наставников — устюжан с детьми состоялась в храме Георгия Победоносца. Ребята и их друзья — наставники познакомились с историей Георгиевского храма, вместе с настоятелем — отцом Феодором Фоминым — помолились о спасении воинов, участвующих в специальной военной операции на Украине.

После совместного чаепития участники встречи побывали в иконописной мастерской, совершили увлекательное путешествие в мир иконописного искусства. Олег Владимирович Цепенников — руководитель студии «Устюжский иконописец», действующей в рамках грантового проекта «Устюжское иконописание: поиск сокровищ, земных и небесных», — провел для детей и наставников мастер-класс по иконописи.

Впереди у участников доброго и милосердного проекта «Наставник – вместе можем всё!» много интересных совместных дел.