У храма Покрова Пресвятой Богородицы в Слободе состоялся субботник

6 ноября 2023 года в 9:00 состоялся субботник у храма Покрова Пресвятой Богородицы в Слободе. Более 30 добровольцев пришли потрудиться в выходной день во славу Божию на благо святого места. Общими силами удалось освободить территорию храма от старых досок, оказать помощь в укладке дров и уборке мусора.

До позднего вечера труженики распиливали доски, сортировали, убирали мусор, собирали плитку в поддоны и перегружали на организованную для них площадку. В этом организаторам помог кран-манипулятор, водитель которого трудился вместе с добровольцами весь день и отказался брать оплату за свою работу.

Участие в субботнике приняли члены отряда «Добротолюбие».

Очищенную и подготовленную территорию засыпали песком и разровняли. Благодаря трудящимся сделана площадка под стоянку машин. Теперь люди могу подъехать, поставить машину и помолиться, что возможно приведет к тому, что прихожан у Покровского храма станет больше.

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы выражает благодарность каждому, кто причастен к благому делу!