Творческие коллективы Вологодской епархии приняли участие в Гала-концерте IVМеждународного конкурса-фестиваля «Рождественские огни»

7 января 2024 года, в светлый праздник Рождества Христова, в областном драматическом театре состоялся Гала-концерт Гала-концерте IV Международного конкурса-фестиваля «Рождественские огни», в котором приняли участие музыкальные коллективы Вологодской епархии.

Открылся Гала-концерт колокольным звоном, который исполнил советник главы Вологодской митрополии по делам молодёжи Даниил Дружинин.

В исполнении Анастасии Орловой, вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии (руководитель — Н. Х. Тихонова) и хореографической студии Детской школы искусств «Арт-идея» прозвучала музыкальная композиция «Буду ли я».

Сводный хор Вологодской епархии (регент — Н. Н. Киселёва) исполнил тропарь Рождеству Христову.

В финале прозвучала музыкальная композиция Сергея Трофимова «Свет», которую исполнили Анастасия Орлова, вокальная студия «Дети.РФ» и вокально-хоровой ансамбль «Истоки».

Воспитанники вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии ежегодно принимают участие в Гала-концертах Международного конкурса-фестиваля «Рождественские огни» и являются музыкальным украшение праздничного рождественского мероприятия.

О других новостях Отдела культуры Вологодской епархии можно узнать в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club213891394