Трудовой десант в Свято-Троицкую Филиппо-Ирапскую пустынь

15 сентября команда в составе пятнадцати человек (руководители дружины «Череповец» ВП ОРЮР и молодежный круг преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких Архиерейского подворья Воскресенского собора) отправилась в Свято-Троицкую Филиппо-Ирапскую пустынь.

Целью поездки стало еще большее сплочение команды через совместную добровольческую деятельность в монастыре и общение в неформальной обстановке.

В первый день участники поездки тренировались в командообразовании, работали в малых группах, учились эффективно взаимодействовать друг с другом, выполняя различные задания, а также много играли, общались, узнавали новое друг о друге.

16 сентября вся делегация направилась в монастырь на трудовой десант. После слаженной совместной работы (колка дров и погрузка их в машину) дружная команда познакомилась с обитателями фермы при монастыре и посетила храм. Затем состоялся круглый стол с просмотром видеоролика и беседой о работе старшей ветви ОРЮР.

Такие поездки, по отзывам участников, очень нужны. Они сближают команду, создают общие впечатления и воспоминания, которые потом сплетаются в единый контекст и коллективную память. Поездки снимают напряжение и позволяют увидеть друг друга в новом свете, а это влияет на атмосферу всей команды.