Трудовой десант мэрии города Череповца вновь оказал помощь Новолеушинскому женскому монастырю

21 июня 2023 года Новолеушинский Иоанно-Предтеченский женский монастырь села Мякса посетила группа череповчан. В их числе  первый заместитель председателя Череповецкой Городской Думы Сергей Николаевич Макаров, начальник Управления образования мэрии города Череповца Мария Геннадьевна  Барабанова, заместитель начальника Управления образования Ольга Владимировна Иванова, их коллеги и руководители общеобразовательных школ и дошкольных учреждений города.

По окончании своего трудового дня дружная череповецкая команда приехала потрудиться во Славу Божию на благо обители.

В Новолеушинском монастыре при финансовой поддержке предприятия ПАО «ФосАгро» полным ходом осуществляется ремонт келейного корпуса.

В этот раз представили городской администрации красили наличники для окон келейного корпуса. Белые наличники украшают также дом паломника и игуменский дом, образуя единый архитектурный ансамбль. Их изготовил для монастыря отец главы города Череповца Маргариты  Павловны Гусевой Павел Николаевич Гусев.

Некоторые руководители образовательных учреждений города  в монастыре не впервые, недавно они побывали здесь с паломнической поездкой «По следам леушинских монахинь», которую возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Инициаторами полезного дела помощи монастырю выступили глава города Маргарита Гусева и начальник Управления образования Мария Барабанова.