«Три дня жизни в монастыре» провела вологодская молодежь

9-11 февраля 2024 года в рамках IX Духовно-просветительского молодежного форума «Со-Трудничество» молодежь города Вологды совершила поездку в монастыри Вологодской епархии.

«Три дня жизни в монастыре» – уникальный проект, который предоставляет молодежи возможность погрузиться в атмосферу монашеской жизни.

Мероприятие прошло в двух монастырях Вологодской епархии. Молодые люди в сопровождении советника главы Вологодской митрополии по делам молодёжи Даниила Дружинина и духовника молодежного движения Вологодской митрополии иерея Михаила Максимова оправились в Свято-Троицкий Павло-Обнорский мужской монастырь. Девушки посетили Воскресенский Горицкий женский монастырь, где их сопровождала наставница Ирина Столярова.

Гости познакомились с историей и традициями монастыря, приняли участие в богослужениях, выполнили послушания, а также получили возможность провести время в молитве, размышлении и общении с монахами.

«Три дня жизни в монастыре» – это возможность для молодых людей узнать больше о монашеской жизни, найти свой путь к духовному развитию и самосовершенствованию. Участников поездки объединила вера, взаимовыручка и молодость – время, когда есть все возможности как можно раньше пойти по пути с Господом, избежав многих жизненных ошибок.

Организаторы мероприятия надеются, что поездка «Три дня жизни в монастыре» станет ежегодной традицией.