Очередная встреча «молодежки» Лазаревского храма Вологды была посвящена Таинству Венчания и его значению для супружеской жизни. Клирик храма отец Кирилл привел молодёжи большое количество примеров семейной жизни и их подготовки к такому важному Таинству.
В дополнение к диалогу педагог Воскресной школы Лазаревского храма Маргарита Алексеевна провела для юношей и девушек агиодраму по житию святых Петра и Февронии. Агиодрама — это методика погружения в библейскую историю и изучение жизненного пути и духовного подвига христианских святых. Несколько часов ребята увлеченно проживали события из жития святых Петра и Февронии в творческой форме. Каждый взял для себя роль по душе и смог погрузиться в события тех времен. В конце каждый рассказал о своих впечатлениях и сделанных выводах.
«Методика агиодрамы не только помогает более эффективно запоминать материал, но и даёт возможность прожить происходящее изнутри, раскрывая новые смыслы. Спасибо Маргарите Алексеевне за такой опыт, а отцу Кириллу за душевную беседу», — делятся ребята.
Следующая встреча состоится уже в предстоящее воскресенье, 16 ноября. «Молодежка» отправится провести время с пользой для здоровья и набраться положительных эмоций на каток! Присоединяйтесь!