Тактильные иконы, изготовленные в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой», переданы в храмы города Устюжны

15 июня 2023 года Преосвященнейшим Игнатием, епископом Череповецким и Белозерским, были торжественно переданы благочинному Устюженского округа протоиерею Константину Лобанову четыре тактильные иконы, изготовленные в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой».

В мероприятии принял участие руководитель проекта «Помочь увидеть лик святой» диакон Дионисий Петров.

Три рельефные иконы будут размещены в старинном храме Казанского образа Божией Матери города Устюжны. Одна рельефная икона будет передана в храм святителя Василия Великого города Устюжны.

Проект реализуется в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких при поддержке Фонда президентских грантов.