Свою работу продолжает воскресная школа для взрослых храма святителя Леонтия Ростовского города Великого Устюга

Беседу, посвященную иконам Пресвятой Богородицы провела прихожанка храма Татьяна Николаевна Ямова.

Во время беседы присутствовавшие на занятии посмотрели фильм и познакомились с основными разновидностями изображений Пресвятой Богородицы, которые используют в православной иконографии: Оранта (Молящаяся), Одигитрия (Путеводительница), Елеуса (Милостивая) и Акафистная.

Так же учащиеся рассмотрели особенности изображения (иконографию) самых известных образов Божьей Матери: Казанская, Владимирская, Смоленская, Тихвинская, Иверская и многих других.

Всю подобранную и рекомендованную литературу слушатели разобрали для полезного чтения дома.