Святочный вечер организовали в воскресной школе Воскресенского собора Череповца для участников общественной организации «Я могу!»

В Крещенский сочельник в воскресной школе духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья была организована праздничная программа для детей и родителей Череповецкой общественной организации «Я могу!».

Общественная организация «Я могу!» объединяет семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды. Встречи в воскресной школе для участников организации проходят достаточно регулярно в течение года. Они приурочены, как правило, к большим праздникам. Так произошло и в этот раз: мероприятие было посвящено праздникам Рождества Христова и Крещения Господня, святкам.

Началась встреча с приветственного слова священника. Иерей Сергий Мельник рассказал о праздниках, все пропели тропарь Крещения Господня и были окроплены святой водой.

Дети порадовали родителей и организаторов дружным и радостным участием во всех видах деятельности, которые им предлагали: шли за Звездой, преодолевая препятствия на пути, чтобы поклониться Младенцу Христу. Внимательно разглядывали вертеп и смотрели, затаив дыхание, мультфильмы рождественской и зимней тематики.

Вместе со «зверями» — разведчицами дружины «Череповец» Кристиной Виноградовой, Екатериной Абакумовой, Евой Беляковой — водили хороводы и исполняли танец «Снежный кот».

Завершилась святочная встреча традиционным чаепитием и вручением подарков-сувениров. Сувениры были изготовлены воспитанниками социального центра «Наши дети» под руководством педагога Виктории Плотниковой.

Встречу подготовили и провели: Анна Пыстогова, педагоги Елена Алина, Серафима Лобыничева, Марина Курсакова, Ольга Щербакова.