Святейший Патриарх Кирилл вручил клирику Вологодской епархии премию митрополита Макария (Булгакова)

16 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжественную церемонию вручения премий памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) в области гуманитарных наук 2023 года.

По традиции церемония состоялась в конференц-зале президиума Российской академии наук в Москве.

После приветственных слов Святейший Патриарх Кирилл вручил награды — диплом лауреата и медаль митрополита Макария — лауреатам Макариевских премий в области гуманитарных наук 2023 года.

В числе награждённых — исполняющий обязанности наместника Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, проректор по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков), который был удостоен молодежной премии за труд «Вологодская духовная семинария во второй половине XIX — начале ХХ века».

В завершение вечера состоялся концерт классической музыки.

По материалам сайта Московской Патриархии