Священнослужители Вологодской епархии рассказали слушателям радиостанции «Эхо Вологды» о церковных праздниках августа

В очередном эфире передачи «Слово о православии» областной радиостанции «Эхо Вологды» приняли участие руководители двух профильных отделов Вологодской епархии: миссионерского — протоиерей Андрей Смирнов и Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества — протоиерей Алексий Сорокин.

Ведущие православной радиопередачи рассказали о церковных праздниках августа: дне памяти святого великомученика Пантелеимона, празднестве во имя Смоленской иконы Божией Матери, двунадесятых праздниках Преображения Господня и Успения Пресвятой Богородицы. Узнали радиослушатели и о том, как правильно провести Успенский пост. Священники ответили на вопросы слушателей прямого эфира и прокомментировали некоторые важные события церковной жизни Вологодчины.